Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Созданы мыши с человеческой печенью


    23 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Генетикам удалось создать лабораторных мышей, печень которых полностью соответствует человеческой. С точки зрения химии и биологии новая мышиная печень на 100% соответствует человеческой. По словам медиков, она полностью восприимчива к различным инфекциям, таким как гепатит B и C, а также отвечает заданным образом на человеческие лекарственные препараты. Создание такого рода органов, говорят, специалисты, открывает путь к новым методам исследований и тестов.

    Многие инфекционные заболевания являются уникальными для каждого вида, то есть они адаптированы для конкретных организмов и не работают на других. Например, только люди и шимпанзе подвержены гепатитам B и С, что затрудняет испытания новых препаратов на реальных биологических образцах.

    Обычно ученые просто выращивали в пробирке клетки печения и проводили над ними эксперименты, но в случае с клетками печени, называемыми гепатоциты, этот метод не подходит. "Гематоциты людей почти невозможно заставить работать, если они не были выращены и не поддерживаются в естественной среде", - говорит автор исследований Индер Верма, профессор лаборатории генетики при институте Солк в Калифорнии.

    В серии тестов ученые просто заменили мышиные гематоциты человеческими, создав мышей-химер, способных воспроизводить человеческие гематоциты при помощи генных манипуляций. По словам авторов метода, псевдо-человеческая печень на практике подверглась почти полной трансформации. Исследования показали, что химический состав печени обычных мышей и мышей-химер отличался на 95%.

    Тем не менее, ученым удалось добиться главного - новая печень оказалась восприимчива к гепатиту В и С, а также начала реагировать на человеческие лекарства "по-человечески".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.