Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая униформа британских солдат будет выполнять функции электрогенератора и аккумуляторной батареи


    22 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Широкая интеграция электроники и вычислительной техники с солдатской амуницией обуславливает необходимость наличия источника электропитания, которым, в большинстве случаев, являются различные аккумуляторные или химические батареи и источники питания. Но, как показала практика ведения боевых действий, на примере начала действий в Ираке, в первое время, при отсутствии должного снабжения, замена отработавших батарей и зарядка аккумуляторов превращаются в трудновыполнимую и порой невыполнимую задачу. В то время, как многие компании занимаются поиском и разработкой новых решений, к примеру, на базе топливных элементов, Британское Министерство обороны решило пойти по совершенно новому, еще не изведанному пути, превратив солдатскую униформу в источник электроэнергии и аккумуляторную батарею одновременно.

    Для решения этой задачи Британское Министерство обороны уже выделило грант на проведение научных исследований и работ английской компании Intelligent Textiles Limited. Выполняемые исследования будут направлены на изготовление частей одежды, содержащей в себе токопроводящие элементы и способной вырабатывать электроэнергию, утилизируя все доступные виды окружающей энергии, солнечную, тепловую энергию и энергию движения, к примеру.

    Такая "энергетическая" униформа помимо решения проблемы с энергоснабжением электронной аппаратуры солдата позволит значительно снизить вес дополнительных батарей и аккумуляторов, которые вынужден сейчас носить на себе военнослужащий. Помимо своего основного, военного, назначения у такого "электрического" текстиля может найтись целый спектр и более мирного использования в качестве источника питания медицинских переносных устройств, мобильных телефонов и другой портативной электроники.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.