Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Apple рассказал, почему не любит Flash


    20 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Отношение компании Apple и ее гендиректора Стива Джобса к технологии веб-анимации и программирования Adobe Flash известно давно. Отсутствие поддержки Flash называют одним из существенных недостатков смартфонов iPhone и недавно анонсированных планшетных устройств iPad.

    И дело вовсе не в том, что программисты Apple ленятся сделать возможной на своих устройствах работу технологии, без которой не обходится сегодня добрая половина страниц в интернете. Дело в принципе, а пошел на этот принцип легендарный основатель Apple, буквально боготворимый поклонниками компании Стив Джобс.

    Накануне из блогов стало известно, что именно Джобс говорил о технологии Flash, презентуя iPad руководству газеты The Wall Street Journal. Речь, скорее всего, шла о том, чтобы превратить планшет от Apple в платформу для "безбумажного" распространения ведущей деловой газеты США. Однако как быть, если на каждой странице сайта, так или иначе, используется не поддерживаемый iPad-ом Flash - для слайдшоу и другой инфографики, онлайн-видео и многого другого?

    Ответ главы Apple прост: от Flash нужно отказаться в пользу других технологий - видео в формате H.264 и стандарта HTML 5. По мнению Стива Джобса, технология от Adobe морально устарела - как, к примеру, уже давно не используемые дискеты. В ряду технологий, от которых Apple побуждает человечество отказаться, Джобс назвал также ЖК-экраны с традиционной ламповой (а не LED) подсветкой, устаревшие порты передачи данных FireWire 400 и даже традиционные компакт-диски.

    Но главное "преступление" Adobe Flash - тенденция "пожирать" ресурсы компьютера. Джобс уверяет, что в нынешнем виде iPad может проработать без подзарядки 10 часов, а, будь в нем задействован Flash, батареи хватало бы максимум на полтора часа. Аргумент сильный, но, пока iPad не появились в продаже, говорить о времени автономной работы устройства рано. Не исключено, что и воспроизведение обычного видео будет быстро истощать аккумулятор планшета.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.