Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что такое IP-камера?


    17 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Многие люди в последнее время озадачиваются вопросом: что такое IP-камера? Чем она отличается от обычных web-камер или же профессиональных моделей старого образца?

    IP-камера – это самостоятельное устройство со встроенным WEB-сервером, позволяющее просматривать изображение из любой точки мира через Интернет с помощью таких устройств, как ПК, ноутбук, мобильный телефон или смартфон.

    Если web-камеры работают только в связке с ПК и требуют сложной и длительной установки, то IP-камеры обладают рядом существенных отличий. Прежде всего, у каждой из них есть собственный IP-адрес, идентифицирующий камеру в сети. У многих моделей есть возможность беспроводного подключения по WiFi. В проводных моделях питание и передача данных осуществляются по одному кабелю.

    Компания Panasonic объединила все эти характеристики в своих IP-камерах. Камеры Panasonic оснащаются детектором движения и функцией съемки в условиях малой освещенности, и благодаря этому они обеспечивают высококачественное цифровое видео.

    Модельный ряд IP-камер Panasonic поделен на два направления: профессиональные камеры для бизнеса серии BB с расширенным функционалом и потребительские модели серии BL бюджетного уровня.

    IP-камеры Panasonic для бизнеса позволяют управлять делами удаленно, как например — контроль качества обслуживания в магазине или ресторане, а также повышение дисциплины персонала. Наиболее полезной является возможность отслеживания текущей ситуации на производстве, размера запасов, производительности и условий труда и, соответственно, возможность немедленно связаться с конкретным сотрудником и вмешаться в трудовой процесс.

    Примеры реализации проектов по контролю и безопасности на базе Panasonic показали, что технологию IP-камер можно применять не только в промышленных масштабах, но и в домашних условиях. IP-камеры серии BL подходят для установки в квартирах, домах, гаражах, на участках. Управлять такой камерой просто даже для людей с минимальными познаниями в технике.

    IP-камера Panasonic позволяет покинуть дом или квартиру, не беспокоясь за свое имущество и домашних животных. Кроме того, можно на расстоянии следить за тем, что происходит дома с детьми, как работает няня или домработница. Многие модели имеют также и обратную связь, что позволит вмешаться в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

    Управление IP-камерой возможно из любой точки мира – для этого достаточно устройства с доступом в Интернет (мобильного телефона, смартфона, КПК, ноутбука, ПК).

    Источник: office.hi-fi
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.