Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США передали ВМС Чили танкер-заправщик


    16 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американская компания VSE Corporation передала военно-морским силам Чили танкер-заправщик, который в составе чилийского флота получил имя Almirante Montt. Как сообщает DefPro, в составе ВМС США с 1987 по 1996 год корабль носил имя Andrew Higgins. Соглашение о покупке танкера было заключено между США и Чили в начале 2009 года. Сумма сделки не уточняется.

    Как ожидается, в ближайшее время Almirante Montt приступит к ходовым испытаниям. По их завершении, корабль прибудет на чилийскую верфь ASMAR, где на него будет установлено специальное оборудование для заправки топливом судов в море. После окончания работ Almirante Montt заменит в составе ВМС Чили танкер Araucano.

    Ранее между ВМС США и Чили был заключен меморандум о взаимопонимании, в рамках которого Almirante Montt должен будет в течение десяти лет заправлять военные суда США, находящиеся в южной части Тихого океана. Длина корпуса Almirante Montt составляет около 206 метров, а ширина - 29,7 метра. Корабль способен развивать скорость до 20 узлов, а вместительность внутренних емкостей танкера составляет 180 тысяч баррелей топлива.

    В середине ноября 2009 года стало известно, что правительство Чили заказало у США вооружение на 665 миллионов долларов. В заказ попали ракеты Stinger на 445 миллионов долларов, ракеты средней дальности действия на 145 миллионов долларов и радары на 65 миллионов долларов. Кроме того, правительство США рассматривает возможность поставки Чили ЗРК Avenger и армейских вездеходов Humvee.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.