Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индия потратит на оборонку $200 млрд за 12 лет


    15 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Военные расходы Индии в ближайшие 12 лет составят свыше 200 миллиардов долларов, сообщает IANS. Примерно половина указанной суммы будет потрачена на нужды военно-воздушных сил Индии, которые намерены полностью обновить 50 процентов парка истребителей, а также заменить все транспортные самолеты и вертолеты.

    Остальные деньги будут потрачены на покупку гаубиц и другого пушечного вооружения, бронеавтомобилей повышенной проходимости, пусковых ракетных установок, танков, кораблей, подлодок и авианосцев.

    В рамках программы по обновлению парка военной техники ВВС Индии намерены довести число боевых эскадрилий до 45 (около 900 самолетов), купив в том числе истребители Tejas национальной разработки. Для сравнения, по данным на начало 2009 года в составе ВВС Индии насчитывалось 34 эскадрильи, а всего два года назад - 39,5. Большинство самолетов были списаны из-за их дальнейшей непригодности для эксплуатации.

    Кроме того, Индия будет принимать участие в разработке двухместной модификации российского истребителя пятого поколения ПАК ФА. Участие индийской стороны в проекте оценивается в восемь миллиардов долларов. Индия также намерена купить у американского концерна Boeing десять военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster III за более чем два миллиарда долларов, а также патрульные самолеты P-8I Poseidon.

    В планах индийских ВМС - принятие на вооружение в 2012-2015 годах авианосцев, подводных лодок и корветов-невидимок собственной разработки. Помимо этого, индийские военные намерены сформировать собственную группировку спутников военного назначения, а также значительно увеличить парк беспилотных летательных аппаратов.

    По последним данным, возраст почти 70 процентов военной техники, стоящей на вооружении Индии, превышает 20 лет. При этом 50 процентов техники является безнадежно устаревшей и нуждающейся в капитальном ремонте.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.