Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Подомосковье появится своя Силиконовая долина


    15 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    В России и, скорее всего, в Подмосковье уже в этом году начнется строительство аналога американской Силиконовой долины. Об этом сообщил куратор проекта, первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.

    Издание отмечает, что в Томске Медведев объявил, что инновационный центр — это прообраз города будущего, испытательный полигон новой экономической политики.

    В рабочую группу, которую возглавил Сурков, вошли президентские помощники Аркадий Дворкович и Лариса Брычева, представители Минфина, Минэкономразвития, Минпромторга и Минобрнауки на уровне замминистров, а также губернатор Московской области Борис Громов. Основной подрядчик проекта — «Роснано», в группу вошел ее гендиректор Анатолий Чубайс.

    По словам Суркова, с весны свои инновационные продукты, предварительно отобранные комиссией, будут «выращивать» в кластерах крупнейшие частные компании. Потом наиболее перспективные продукты отберут и перенесут в долину, которая начнет обустраиваться с конца года.

    Также Сурков сообщил, что на поддержку проектов и проектировку долины пойдет около 4 млрд из 10 млрд рублей, зарезервированных в бюджете-2010 для модернизиционной комиссии. Проекты принимаются только по пяти направлениям модернизации: энергоэффективность и энергосбережение; ядерные технологии; космические технологии; медицинские технологии; стратегические информационные технологии.

    Предполагается, что инфраструктура нового комплекса будет рассчитана на 30 000-40 000 человек и будет включать в себя все, что необходимо для разработки научных идей и превращения их в бизнесы: от жилья и комфортной среды до бизнес-инкубаторов и сервисов, готовых взять на себя маркетинговые стратегии новых продуктов и технологий.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.