Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые детали проекта Robot Land - южнокорейского Диснейленда Терминаторов


    14 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Правительство Южной Кореи уже давно взяло курс на развитее отрасли робототехники и робототехнической промышленности, которые, по их мнению, должны стать одним из двигателей экономического роста этой страны. С тех пор Южная Корея уже добилась значительного прогресса в этой области, корейские роботы зачастую составляют серьезную конкуренцию роботам других производителей, по крайней мере, в области промышленной робототехники. Помимо развития робототехнической индустрии в Южной Корее роботизация затронула и индустрию развлечений, воплотившись в виде тематического парка развлечений Robot Land близ города Инчеон (Incheon), построенного в 2007 году и полностью посвященного робототехнике и роботам, ориентированным на сервисное обслуживание, оказание услуг и помощи людям.

    В настоящее время правительство Южной Кореи совместно с несколькими частными инвесторами начинают реализацию проекта еще одного тематического парка развлечений так же посвященного роботам и робототехнике. Но, в отличие от первого такого парка, новый парк будет посвящен тематике индустриальных, медицинских, плавающих и подводных роботов. Стоимость всего проекта оценивается в 603 миллиона долларов, в настоящее время уже собрана сумма в 230 миллионов долларов, которая позволит уже начать работы.

    Новый парк Robot Land будет располагаться на побережье недалеко возле города Масана (Masan), расположенного на Юго-восточном побережье Южной Кореи. В это парке будут сочетаться красота и пышность природы тех мест с высокими робототехническими технологиями. Новый парк будет разбит на несколько зон, посвященных различной тематике. Зона Robot Water Park будет полностью посвящена плавающим и подводным роботам. Зона Robot Battle Stadium, название которой говорит само за себя, будет представлять собой арену, на которой будут проходить бои между роботами. Business Incubation Center будет представлять собой мини-завод, на котором посетителям будет продемонстрирован полный технологический цикл изготовления роботов, который будут выполнять другие индустриальные роботы. Так же в парке будет расположен музей робототехники (Robot Museum) и зона отдыха Robot Flower Island.

    В настоящий момент имеются только снимки, сделанные с помощью компьютерной модели будущего парка. Но при взгляде на них сразу видно, что это будет исключительно красивое место, наполненное интересными и удивительными вещами.

    Пока нет никакой информации относительно сроков окончания строительства этого парка. По планам и имеющимся финансовым возможностям строительство начнется со строительства транспортной сети, которая обеспечит комфортный проезд посетителей к этому парку. Сначала, в 2014 году, будет построено шоссе от города Масан, длиной 14 километров, а в 2018 должно быть закончено строительство нового моста, соединяющего побережье и островную часть будущего парка. Только после этого планируется приступить к строительству собственно парка, которое, возможно, не займет много времени.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.