Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Созданы новые органические полупроводники


    13 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа инженеров из Университета Нью-Гемпшира синтезировала первый в мире производный материал на основе нонацена, пригодный для использования в качестве основы для гибкой органической электроники, например крупных дисплеев, солнечных панелей, RFID-меток и т д. Команда специалистов под руководством профессора Глена Миллера рассказывает, что произведенные ими материалы являются полностью органическими и безопасными с экологической точки зрения.

    Нонацен представляет собой производный элемент, молекулярная структура которого включает в себя девять бензольных колец. Данный материал принадлежит к классу органических полупроводников, так называемых аценов, которые признаны одними из самых лучших в плане электронной производительности. Тем не менее, до сих пор они были крайне неустойчивыми, так как очень быстро окислялись.

    Миллер рассказывает, что именно факт быстрого окисления делал невозможным использование производных аценов в схемотехнике. Тем не менее, исследователи работали над проблемой создания устойчивых и больших аценов с 2007 года. В итоге учеными была создана структура, которая может быть устойчивой к окислению и собираться в длинные цепи, подобно конструктору.

    Разработчики говорят, что одним из самых значительных преимуществ созданных ими органических полупроводников является их полное соответствие по электрическим характеристикам традиционным полупроводникам на базе кремния. При этом, на базе аценов можно создавать чрезвычайно тонкие и даже гибкие панели для мониторов и микросхемы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.