Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создана лазерная пушка от комаров


    13 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Нейтан Михрволд (Nathan Myhrvold) продемонстрировал лазерное оружие "Death Star", разработанное, для отслеживания и уничтожения комаров в полете. Устройство было разработано из частей, купленных учеными лаборатории Ventures Myhrvold на eBay.

    Михрволд объяснил, поскольку каждый 43 секунды один ребенок умирает от малярии, можно с уверенностью заявить, что использующиеся сегодня методы не работают. На сегодняшний день не существует никакой вакцины против малярии, и хотя, малярийные сетки дают неплохой результат, люди не всегда их используют. Населению развивающихся стран, организациями здравоохранения выдаются москитные сетки бесплатно, но они предпочитают использовать их для ловли рыбы, нежели, для защиты себя от насекомых.

    Команда Михрволда продемонстрировала на сцене систему, использующую зеленый лазерный свет, а не реальный лазер из соображений безопасности. Стеклянная банка с москитами была быстро обнаружена устройством: лазерные огни определили местонахождение москитов в полете. После демонстрации работы устройства на сцене, Михрволд показал видео, на котором устройство уничтожало комаров в полете.

    В настоящее время проводятся исследования, пока не известно, насколько выгодно будет внедрение этого проекта в таких странах, как Африка.

    Эта идея не нова, но на данный момент она все еще не используется в целях защиты населения от насекомых.

    Источник: enext
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.