Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тончайшая пленка Displax превратит любой дисплей и любую поверхность в мультисенсорный дисплей


    12 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Португальская компания Displax начала выпуск тончайшей пленки, обернув которой любую плоскую или изогнутую поверхность, можно ее, эту поверхность, превратить с интерактивное сенсорное устройство ввода информации или команд. Эта пленка, тоньше бумажного листа, может быть приклеена к поверхности стекла, пластика, металла или дерева. "Эта пленка прочна, тонка и универсальна" - рассказал коммерческий директор компании Displax Мигель Фонсека (Miguel Fonseca). - "Ею можно покрывать любую поверхность, включая поверхности дисплеев, изготовленных по технологиям E-Ink, OLED и LCD".

    Пленка состоит из сети нанопроводников, заключенных внутри полимерного слоя, толщиной 100 микрон. Принцип работы этой пленки основан на емкостном принципе, поэтому при ее использовании становятся допустимыми множественные нажатия, распознаваемые по отдельности. Получая сигналы от проводников, специализированный микроконтроллер точно определяет места нажатий. Каждый экземпляр такого покрытия снабжен собственными аппаратными средствами, которые позволяю его подключить к компьютеру или другому электронному устройству через интерфейс USB.

    В настоящее время компания Displax планирует выпускать эти сенсорные покрытия от 3 до 120 дюймов в диагонали. Текущая технология распознавания нажатий позволяет распознать до 16 одновременных нажатий на поверхности с диагональю 50 дюймов. Из-за малой толщины самой пленки и нанопроводников, заключенных в ней, пленка обладает уровнем прозрачности в 98 процентов, т.е. она практически не влияет на качество изображения экрана, на который она нанесена.

    Самым отличительным и главным преимуществом пленочной технологии компании Displax является то, что для превращения в сенсорный дисплей обычного дисплея не требуется никакого дополнительного оборудования и специальных навыков. Приобретя набор для "превращения" обычного дисплея в сенсорный, каждый желающий сможет осуществить такое превращение при небольшой толике усилий и умений. Да и производителям дисплеев для начала выпуска дисплеев, покрытых такой пленкой, не придется перестраивать технологический процесс.

    По заверению представителей компании Displax первые экземпляры дисплеев, с нанесенной сенсорной пленкой, появятся в широкой продаже уже в июле месяце этого года.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.