Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медведев создаст в России "силиконовую долину"


    11 февраля 2010 | Наука и технологии / Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в России Центра исследований и разработок - прооброза «силиконовой долины».

    «Я подписал соответствующее распоряжение и просил бы предпринимателей включиться в эту работу», - заявил он сегодня на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, передает ПРАЙМ-ТАСС.

    «Новый инновационный центр - это, конечно, не «силиконовая долина», но своего рода прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики», - заявил президент, предложив подумать, где такой центр может быть создан, как будет осуществляться финансирование его создания, какие налоговые режимы будут в нем применяться.

    Медведев обратил внимание и на развитие системы инновационных кластеров. «Их надо выстраивать вдоль всей технологической цепочки, задействовав не только отраслевые связи, но и принципы «инновационного лифта», включать в схему научные и исследовательские организации», - считает он.

    Также Медведев призвал оптимизировать систему государственной экспертизы инновационных проектов.

    «Проекты и предлагаемые меры по их государственной поддержке должны пройти экспертизу», - сказал глава государства на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, призвав вместе подумать над ее форматом. - Надо, чтобы она была оперативной и дебюрократизированной».

    Медведев также потребовал в короткий срок завершить и представить согласованные проекты на обсуждение комиссии. «Под эти решения нужно будет вносить корректировки в бюджет или резервировать определенные суммы», - пояснил он.

    «Хотел бы подчеркнуть, что меры господдержки могут быть разными, но они должны быть индивидуальными для каждого проекта, точечными, это не должно быть просто размазывание льгот тонким слоем по всему периметру», - потребовал он.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.