Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА попытается запустить шаттл Endeavour


    8 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Космический челнок Endeavour заправлен горючим и установлен на стартовом поле космодрома на мысе Канаверал. Как передает «Первый канал», сегодня американские специалисты попытаются запустить шаттл.

    К старту готов экипаж из шести человек. Планируется, что экспедиция продлится 13 дней, в течение которых состоятся три выхода в открытый космос.

    Ранее сообщалось, что намеченный на воскресенье, 7 февраля, старт американского шаттла Endeavour с космодрома на мысе Канаверал не состоялся. Руководство НАСА приняло решение отложить запуск в связи с погодными условиями.

    Напомним, что шаттл должен был стартовать в 04.39 по времени Восточного побережья США (12.39 МСК). В американском космическом ведомстве говорили, что подготовка к запуску проходила штатно.

    Командиром состоящего из шести человек экипажа шаттла является опытный астронавт Джордж Замка. Пилотировать космический корабль будет летчик Терри Виртс. Вместе с ними на МКС в качестве специалистов отправятся астронавты НАСА Николас Патрик, Роберт Бенкен, Стефен Робинсон и Кэтрин Хайр.

    Основная задача полета «челнока» - доставить на Международную космическую станцию модуль Tranquility, который предоставит обитателям МКС дополнительное пространство для работы и научных экспериментов. На борту также будет находиться факсимиле рукописи одной из прелюдий Шопена.

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.