Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт вертолета Air Alien Green Helicopter - бесшумный полет, благодаря уникальной конструкции электродвигателей


    8 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Бурное развитие технологий хранения электроэнергии и получения электроэнергии с помощью топливных элементов обусловили появление идей различных транспортных средств и летательных аппаратов, приводимых в действие электричеством. Как и концепт летательного аппарата Cikaric Dragan, о котором мы рассказывали недавно, этот концепт летательного аппарата Air Alien Green Helicopter, так же использует электроэнергию, но в отличие от Cikaric Dragan, необходимая для полета энергия вырабатывается водородными топливными элементами. Запас водорода, связанного в виде гидратов, достаточный для длительного полета хранится в топливном баке большого объема.

    Благодаря использованию водорода в качестве топлива и водородных топливных элементов, вертолет Air Alien Green Helicopter является абсолютно экологически чистым летательным аппаратом, выбрасывая в атмосферу только пары воды, являющиеся продуктом сгорания водорода. Два пропеллера вертолета, вращающиеся в разные стороны, имеют электродвигатели на основе постоянных магнитов, расположенных на кольцеобразном основании пропеллеров. Благодаря этому, помимо свиста рассекаемого лопастями воздуха, эти пропеллеры практически не издают дополнительного шума.

    Созданный на компьютере дизайн показывает четыре складывающиеся опоры, которые являются посадочным механизмом аппарата и действуют как демпферы в момент приземления. В сложенном состоянии эти опоры прикрываются щитками-обтекателями для снижения аэродинамического сопротивления, снижая расход топлива и повышая скорость полета. Для большей эффективности этого вертолета все детали его корпуса изготовлены из пластика, армированного углеродным волокном, и из легких, но прочных, металлических сплавов, что позволяет существенно снизить вес аппарата в целом.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.