Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Gesture Cube - концепт устройства, управляемого движениями рук


    8 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Управление с помощью жестов и движений, надеюсь, все-таки когда-нибудь придет на смену нынешним манипуляторам и сенсорным экранам. И как привлекательно это будет выглядеть, нам демонстрирует этот опытный образец устройства в форме куба, которое позволяет с помощью движений рук получить доступ и управлять коллекцией музыки, просматривать фотографии и изображения, искать информацию в Интернете и многое другое.

    Этот концепт, названный Gesture Cube, различает движения рук, выполненные в непосредственной близости около его экранов, и транслирует их в команды управления. Концепт Gesture Cube, по мнению разработчика, немецкой компании Ident, является прототипом пользовательского интерфейса будущего для цифровых электронных устройств нового поколения.

    Gesture Cube имеет сеть чувствительных датчиков, расположенных на гранях и вершинах куба. Эти датчики обнаруживают движения рук и передают данные и координаты электронной системе управления. Программное обеспечение куба позволяет пользователю назначить необходимое действие на любое движение руки и координаты, к примеру, проигрывание определенных музыкальных композиций, открытие в окне браузера нужного вебсайта или запуск определенного приложения.

    Пока что Gesture Cube - это один из немногих интересных концептов интерфейса, уже находящихся в стадии практической реализации. Может быть благодаря этому скоро на рынке появятся электронные устройства, использующие интерфейс, подобный интерфейсу Gesture Cube.

    Gesture Cube - концепт устройства, управляемого движениями рук


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.