Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА и General Motors занимают лидирующее место в робототехнике


    7 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    НАСА и General Motors ведут совместную работу по ускорению разработки следующего поколения роботов и соответствующих технологий для использования в автомобильной и аэрокосмической промышленности.
    Инженеры и ученые из НАСА и GM работают сообща на основе соглашения Space Act от агентства Джонсона космического центра в Хьюстоне, чтобы построить нового робота-гуманоида, способного работать бок о бок с людьми. Использование ведущих сервоприводов, датчиков и технологий наблюдения позволит будущим роботам помочь космонавтам в опасных космических полетах и способствовать GM в постройке более безопасных автомобилей.

    Двумя организацями, с помощью инженеров из Oceaneering Space Systems Хьюстона, было разработано и построено следующее поколение Robonaut. Robonaut 2, или R2, является более быстрым, более ловким и более технологически развитым роботом. Это новое поколение роботов может использовать свои руки, чтобы оперировать человеческими машинами. R2 может безопасно работать рядом с людьми, при необходимости и на земле и в космосе.

    "Эти передовые технологии робототехники открывает большие перспективы не только для НАСА, но и для народа", говорит Дуг Кук, заместитель Администратора в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне. "Я очень взволнован по поводу новых возможностей. Эти универсальные роботы могут применяться практически везде".

    НАСА и GM имеют долгую, богатую историю партнерства по ключевым технологиям, начиная с 1960-х годах с развитием навигационных систем для миссий "Аполлон". GM также сыграл важную роль в развитии лунного ровера, первого транспортного средства, которые будут использоваться на Луне.

    Источник: infuture
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.