Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иванов: испытания самолета 5-го поколения продолжат


    3 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    текущем году российский боевой самолет пятого поколения продолжат испытывать в подмосковном ЛИИ им. Громова. Об этом в среду проинформировал вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС.

    Он напомнил, что "первый полет нового истребителя пятого поколения прошел успешно, однако еще много предстоит сделать». «Еще предстоит много работы и по электронике, и по вооружениям, и по двигателю, — добавил Иванов. — Но испытания будут продолжены». По его словам, «самолет совершит еще несколько полетов в Комсомольске-на-Амуре, а после прибудет для испытаний в Подмосковье».

    Напомним, впервые истребитель пятого поколения, получивший название Т-50, провел в воздухе 47 минут и совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома в Комсомольске-на-Амуре 29 января . «В ходе полета мы провели первичную оценку управляемости самолета, работы двигателя и основных систем, самолет произвел штатную уборку и выпуск шасси. Он хорошо показал себя на всех этапах намеченной нами летной программы. Им легко и комфортно управлять», — рассказал заслуженный летчик-испытатель РФ Сергей Богдан, который находился за штурвалом самолета.

    Отмечается, что новый самолет сочетает в себе функции ударного самолета и истребителя. В самолете пятого поколения установлен принципиально новый комплекс авионики, интегрирующий функцию «электронного пилота», и радиолокационная станция, что, в свою очередь, существенно облегчает нагрузку летчика и дает ему возможность сосредоточиться на тактических целях.

    Летно-исследовательский институт был основан 8 марта 1941 года в соответствии с постановлением Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б). Его возглавил легендарный летчик- испытатель, Герой Советского Союза Михаил Михайлович Громов. Перед институтом при его создании были поставлены задачи: участвовать в разработках и испытаниях летательных аппаратов и их систем, проводить летные исследова ния для создания научного задела.

    В годы Великой Отечественной войны универсальность функций и возможностей ЛИИ, чье становление пришлось на это тяжелейшее для страны время, проявилась особенно ярко. В этот период специалисты ЛИИ вырабатывали рекомендации по поддержанию на высоком уровне боевых свойств самолетов, руководили летными испытаниями опытных образцов, оказывали помощь боевым частям, изучали закупленную зарубежную и трофейную авиатехнику.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.