Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    40% больных раком могли бы избежать этого заболевания


    3 февраля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Эксперты говорят, что ежегодно у 12 млн человек на планете диагностируют тот или ной вид рака, однако примерно 40% из этого числа действительно могут защититься от смертельного заболевания, просто изменив образ жизни. В докладе женевского Международного союза против рака говорится о наличии девяти инфекций, которые с очень высокой долей вероятности приводят к возникновению раковых опухолей. Вместе с тем, медики уверяют, что своевременная вакцинация и просто правильный образ жизни очень значительно повышают шансы человека на успешный исход в борьбе с раком.

    "Если бы кто-то из ученых сообщил, что ему удалось найти лекарство, способное вылечить 40% раковых больных, то это было бы мировой сенсацией. Но оно уже есть у нас. Мы знаем как предотвратить 40% раковых заболеваний. Трагедия в том, что мы не используем это лекарство", - говорит в интервью агентству Reuters Девид Хилл, президент Союза.

    По его словам, такие виды заболеваний, как рак шейки матки и рак печени вызываются исключительно инфекциями, а раз так, то своевременное лечение этих инфекций с помощью лекарств вполне способно предотвратить развитие опухоли. В докладе отмечается, что эти два вида рака за последние 10 лет стали настоящим бичом не только для бедных стран, но и для промышленноразвитых.

    Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения, по количеству унесенных жизней рак в 2009 году вышел на первое место среди неизлечимых болезней. Хуже того, данное онкологическое заболевание продолжает набирать обороты. По прогнозам специалистов к 2030 году ежегодно от рака будут умирать 11,5 млн человек. Это на 45% больше, чем в 2007 году.

    Союз отмечает, что к антираковым вакцинам необходимо привлечь самое пристальное внимание, а мировым фармацевтическим гигантам, таким как GlaxoSmithKline и Merck следует ускорить исследования в данной области.

    Среди других предшественников рака исследователи называют такие заболевания, как гепатит С, ВИЧ и вирус Гермеса. Девид Хилл говорит, что если бы все люди вдруг начали правильно питаться, соблюдать правила гигиены, прекратили курение и злоупотребление алкоголем, то число новых заболеваний практически сразу сократилось бы на вышеупомянутые 40%.

    Подсчеты показывают, что в 2030 году раком могут заболеть около 27 млн человек, 17 млн человек умрут от этого заболевания. С учетом глобального роста населения планеты, все больше людей будут считаться больными. К 2030 году носителями этого заболевания будут около 75 млн человек.

    "Данное заболевание представляет собой удивительно большую проблему на каждом его уровне и в каждом обществе", - говорит Питер Бойл, директор исследовательских проектов по онкологии при ВОЗ.

    Медики призвали все международное сообщество к борьбе с раком на правительственном и международном уровне, так как от этого заболевания погибает примерно столько же людей, сколько в автоавариях. "Рак - это одна из величайших проблем и угроз, особенно он явно выражен в развивающихся странах", - говорит доктор Дуглас Блэйни, президент Американского сообщество клинической онкологии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.