Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая "игрушка" основателя Virgin Galactic – открытое подводное судно


    1 февраля 2010 | Наука и технологии / Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Британский бизнесмен и миллиардер сэр Ричард Брэнсон (Richard Branson) известен как основатель Virgin Galactic, обещающей скорое появление относительно недорогих (в сравнении с нынешними ценами на услуги космического туризма) суборбитальных коммерческих полётов. Компания Брэнсона Virgin также занимается авиаперевозками, звукозаписью, мобильной связью, издательским и другим бизнесом. Начав осваивать одну из самых многообещающих областей, предприниматель не остановился и решил покорить подводные пространства. Правда, в меньших масштабах. Последняя "игрушка" – это прототип субмарины стоимостью $670 тыс. Машина называется Necker Nymph и способна погружаться на глубину до 40 м.

    Брэнсон намерен применять аппарат, вмещающий пилота и двух пассажиров, для развлечения гостей своего острова Necker Island. После прохождения инструктажа по использованию дыхательных аппаратов можно будет в течение двух часов рассматривать подводный мир и совершать экскурсии, например, к расположенным на морском дне сооружениям. По информации издания Daily Mail Online, прототип из углеродного волокна управляется джойстиком и передвигается при помощи реактивной технологии. Погружение и маневрирование осуществляется благодаря "крыльям". Корабль Nymph сконструирован компанией Hawkes Ocean Technologies и отличается от других её подводных транспортных средств тем, что рассчитан на тропические воды и глубины для плавания с аквалангом. От давления потока воды защищают "ветровые стёкла", а кокпит является открытым и предоставляет панорамный обзор. Заказчик должен получить Nymph 20 февраля, а стоимость недельной аренды судна составит $25 тыс. О том, собирается ли Брэнсон строить флотилию аппаратов для подводных туристов, ничего не сообщается.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.