Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прием антибиотиков ведет к ухудшению слуха


    31 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские ученые пришли к выводу, что антибиотики в организме людей способны не только защищать организм от роста болезнетворных бактерий, но и благотворно влиять на слух людей. В то же время, исследователи из штата Миссури также установили, что в больших дозах антибиотики играют обратную роль - подавляют слуховые функции, поэтому врачам следует быть предельно аккуратными, рекомендуя своим пациентам "ударные" дозы антибиотиков во время заболеваний.

    Сам автор медицинского исследования Уильям Кларк из Университетской школы медицины им Джорджа Вашингтона в Миссури говорит, что их работы поднимают вопрос о механизмах потери слуха и механизмах его сохранения.

    В исследовании говорится, что в качестве примера исследователи взяли такой популярный препарат, как канамицин, а также его детский аналог гентамицин. Оба эти препарата очень часть прописывают больным во время тех или иных заболеваний, вызванных бактериальной активностью. Американские исследователи установили, что продолжительный прием этих препаратов в дозах, которые хотя бы на 10-20% превышают установленные, выдут к серьезным осложнениям, связанным с ухудшением слуха.

    По словам доктора Кларка, влияние высоких доз антибиотиков на слуховую систему человека можно сравнить с постоянным шумовым воздействием на барабанные перепонки. "Хуже того, если человек принимает эти препараты и работает в шумных условиях - в аэропорту, в сборочным цехе и т д. В этом случае эффект многократно усиливается", - говорит он.

    В то же время, прием умеренных доз препаратов не выявил такого опасного побочного действия на слуховую систему человека.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.