Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AirMouse - манипулятор типа мыши, одеваемый как перчатка


    30 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Нет никакого секрета в том, что при чрезмерно длительном использовании манипулятора мышь может возникнуть специфические заболевания кисти руки, приводящие в большинстве случаев к неприятным ощущениям, и в некоторых, тяжелых случаях, к утрате дееспособности кисти руки. К сожалению, термин "чрезмерно длительное использование" подходит к большинству людей, проводящих за компьютером по нескольку часов в день. Для решения этой проблемы разрабатываются альтернативные варианты манипуляторов, позволяющие значительно снизить нагрузку на руки и кисти рук. Одним из интересных вариантов является AirMouse, манипулятор, разработанный канадской фирмой Deanmark Ltd. Отличительной особенностью этого манипулятора является то, что он одевается на руку подобно перчатке.

    Этот беспроводной манипулятор использует оптические лазеры. Несмотря на это, благодаря системе расширенного управления энергопотреблением, манипулятор AirMouse может работать на одном заряде аккумуляторных батарей в течение недели. Согласно информации, опубликованной на вебсайте компании, проведенные клинические испытании показали, что использование такого вида манипулятора оправдано с эргономической точки зрения. Благодаря гибкости, этот продукт сам приспосабливается к руке пользователя, позволяя держать мышцы руки в нейтральном, ненапряженном, состоянии. Помимо этого облегчения, использование манипулятора AirMouse повышает скорость передвижения и точность позиционирования, что является так же дополнительным, и приятным, бонусом этой технологии.

    Система управления манипулятором отключает функционирование, если рука пользователя не находится в горизонтальном рабочем положении, таким образом пользователь может без дополнительных движений переключаться между использованием манипулятора и печатью на клавиатуре. Манипулятор AirMouse уже практически готов к массовому производству, его появление на рынке следует ожидать в ближайшие полгода, год по цене 129 долларов.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.