Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА начинает испытания нового модульного космического скафандра, предназначенного для прогулок по Луне и Марсу


    29 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    ближайших планах НАСА стоит осуществление управляемого полета и высадки человека на Луне. Предварительно эта миссия запланирована на 2020 год. К этому времени должен быть окончательно разработан принципиально новый космический скафандр, который будут использовать астронавты во время полета и при выходе на поверхность Луны, Марса и других планет. В настоящее время работы по созданию этого скафандра ведутся полным ходом и находятся на этапе испытаний опытного образца, который вы можете увидеть на приведенном выше снимке.

    Для обеспечения универсальности этот скафандр использует модульную конструкцию. В его составе, помимо универсальных брюк, ботинок и шлема имеются две различных верхних части, предназначенные для разных целей. Одна, более легкая и гибкая, будет использоваться во время запуска, полета, возвращения и во время проведения различных кратковременных операций в открытом космосе. Эта часть скафандра обеспечивает среднюю защиту от отрицательных космических факторов и предназначена, в основном, для ношения внутри космического корабля. Но, зато она слабо стесняет движения астронавта. Вторая часть обеспечивает очень высокий уровень защиты, из-за чего она более тяжела и менее гибка. Дополнительный вес ей придают установленные системы жизнеобеспечения и коммуникационное оборудование. Именно эту верхнюю часть скафандра будут носить астронавты во время выхода на поверхность Луны.

    Опытный образец скафандра будет проходить полную программу испытаний совместно с испытаниями макета космического корабля Orion, которые состоятся в самом ближайшем будущем. К сентябрю месяцу 2010 года должен быть изготовлен первый образец окончательного варианта скафандра, который будет использован практически во время первого полета корабля Orion в 2015 году.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.