Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Всем разойтись! Пенальти будет бить…. Робот!


    29 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Во имя науки и спорта, и для того, чтобы особо выделить свою роль в приближающемся чемпионате мира по футболу 2010 года (2010 FIFA World Cup), компания Castrol, являющаяся одним из основных спонсоров чемпионата, пошла на создание робота-бомбардира, способного бить неотбиваемые пенальти. В то время как известный футболист Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) ударом может послать мяч со скоростью около 130 км/ч, этот автоматизированный "Рональдо" может послать мяч в ворота со скоростью 200 км/ч мимо (или сквозь :) вратаря.

    Этот робот разработан инженером Когото Курата (Kogoro Kurata). Машина, весом около двух тонн, передвигается на колесах, приводимых в действие электродвигателями. Обычный автомобильный двигатель внутреннего сгорания используется для разгона маховика. Накопленная разогнанным до высоких оборотов маховиком энергия, через механическую систему сцепления и дифференциалов приводит в движение механическую ногу, изготовленную из углеродного пластика, которая бьет по мячу, посылая его вперед со скоростью около 200 км/ч.

    Конечно, ни о каком практическом применении этого робота даже и речи быть не может. Использование его для тренировок вратарей попросту опасно для жизни последних. Этот робот совершит путешествие по всему миру во время чемпионата мира, как демонстрация технического мастерства и рекламный ход, привлекающий внимание к компании Castrol и ее продукции.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.