Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HULC - экзоскелет для солдат с питанием от топливных элементов.


    25 января 2010 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Евгений Ленов
    Солдат, пользующийся экзоскелетом HULC


    В свое время, компанией Lockheed Martin (LM) был разработан универсальный экзоскелет HULC, назначением которого являлось облегчение передвижения солдат, действующих в отрыве от основных сил и подразделений. В таких условиях эти солдаты вынуждены переносить на себе более 60 кг различного груза, включая продовольствие, боеприпасы, электронику и значительное количество аккумуляторных батарей, предназначенных для энергоснабжения электроники. Первоначальный вариант экзоскелета получал энергоснабжение от литий-полимерных аккумуляторных батарей, приводящих в действие, как и электрогидравлическую систему экзоскелета, так и другую электронику военного назначения. В этом случае заряда аккумуляторных батарей хватало приблизительно на 24 часа непрерывного действия.

    Солдат с пулеметом


    Но 24 часа действия это срок, намного меньший срок, чем среднее время выполнения военных операций служащими спецподразделений. Поэтому компания Lockheed Martin в сотрудничестве с компанией Protonex Technology Corporation разработали принципиально новую систему энергоснабжения, использующую топливные элементы, способные преобразовать в электроэнергию практически любой вид углеводородного топлива, начиная от сжиженного газа пропан-бутан (LPG) и заканчивая керосином и дизельным топливом. Благодаря этому количество аккумуляторных батарей, устанавливаемых на экзоскелете, уменьшилось в два раза, значительно увеличив полезную грузоподъемность. При этом, использование топливных элементов для энергоснабжения и зарядки аккумуляторов позволило увеличить время непрерывной автономной работы до 72 часов, а в случае пополнения запасов топлива и на больший период времени.

    Солдат, поднимающий тяжести с помощью экзоскелета HULC


    Антропоморфический экзоскелет HULC - одна из многих технологий, разработанных компанией Lockheed Martin, для морских пехотинцев и служащих подразделений, выполняющих боевые операции в сложных условиях. HULC приводится в действие электрогидравлической системой, управление которой осуществляется с помощью малогабаритного встроенного компьютера. Благодаря системе "умных" датчиков достигается полная синхронизация движений экзоскелета с движениями его носящего человека. При этом, использование HULC никак не ограничивает свободу движений человека, в нем можно глубоко приседать на корточки, передвигаться ползком и подниматься из лежачего положения, практически затрачивая на это минимум физических усилий.

    Компания Protonex Technology Corporation известна тем, что занимается разработкой и выпуском компактных, легких и высокоэффективных энергетических систем на базе топливных элементов. В настоящее время линейка продукции компании представляет собой автономные, портативные энергосистемы, перекрывающие диапазон мощности от 100 до 1000 ватт, и позволяющие получать непрерывное энергоснабжение потребителей, находящихся вдалеке от энергосетей и других источников энергии.





    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.