Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Трехмерная, отслеживающая движения головы, технология от Apple позволит докторам заглянуть внутрь организма.


    23 января 2010 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Евгений Ленов
    В последнее время компания Apple патентует все больше и больше новых технологий, разработанных специалистами этой компании. С одной из таких, недавно запатентованных технологий, мы и познакомим Вас в этой статье. А речь идет о системе предоставления трехмерных данных, для управления которой используется система слежения и распознавания движений голов и жестов пользователя. Вместо того, что бы для управления изображением на экране использовать мышь и клавиатуру, пользователи Mac могут просто двигать своей головой, телом или руками. В настоящее время эта технология ориентирована в основном на использование в медицинской области, но ничего не мешает использовать ее и в других областях, где использование такой методики управления будет удобно и обосновано с эргономической точки зрения.

    Как уже упоминалось выше, компания Apple рассматривает область медицины как основную область, в которой будет использоваться эта технология. Представители компании привели целый список практических применений, в которых эта технология может принести неоценимую помощь.

    - Просмотр результатов рентгеноскопии и MRI-сканирования. Благодаря возможности просмотра этих результатов, доктора смогут легко обнаружить повреждения тканей, скрытые переломы, обнаружение которых ранее было затруднено из-за того, что они скрыты за другими органами или костями.
    - Графика и рисование. Довольно часто врачам приходится составлять отчеты и заполнять различную документацию, в том числе и истории болезней пациентов. В этой области технология Apple так же может стать очень полезной, позволяя выбрать наилучшую точку зрения на изображение, анатомическую диаграмму, и одним движением вставить ее в нужное место документа.
    - Ультразвук. Будущим матерям и докторам, под наблюдением которых они находятся, будет интересно посмотреть на будущего ребенка с различных точек зрения.
    - Медицинское образование. Естественно, что возможность просмотра человеческого тела и его частей с различных точек зрения и под любым углом найдет широкое применение в медицинском образовании. И, если эта технология не получит широкого распространения в практической медицине, то для образовательных целей она, несомненно, найдет широкое применение.

    Источник: www.dailytechinfo.org
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.