Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские ученые создали "медицинскую пластмассу"


    21 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа японских ученых из Токийского университета создала новый материал, который может применяться в медицинских целях, и, в частности, в хирургии. Он на 95% состоит из воды и в этом смысле является экологически дружественным. Материал безвреден для организма человека. Помимо воды в его составе два процента различных органических веществ. Группа, разработавшая этот материал, назвала его Aqua Material.

    Ученые сообщают, что материал обладает хорошей эластичностью, упругостью. Он прозрачен и легко приготовляется всего за три секунды путем смешивания в аппарате ингредиентов с водой. Материал может заменить пластмассу, уверены исследователи.

    Ранее японская компания NEC разработала новый вид пластмассы растительного происхождения, которая обладает значительно более высокой теплопроводимостью. Ожидается, что новый материал будет использоваться в небольших электронных приборах, включая ноутбуки и сотовые телефоны, чтобы помочь рассеять тепло изнутри. Новый вид пластмассы изготавливается из кукурузы и других растений и укреплен небольшими угольными волокнами.

    Несмотря на то, что большая часть пластмасс не обладает теплопроводимостью, представители NEC говорят, что при укреплении примерно десятью процентами угольных волокон этот биопластик может передавать тепло не менее эффективно, чем нержавеющая сталь.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.