Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hewlett-Packard разработала сенсорную "стену"


    20 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Hewlett-Packard (НР) продемонстрировала свой новый проект под названием Wall of Touch, представляющий собой большую интерактивную сенсорную панель, для работы с которой не требуется прикосновений, сообщает The Wall Street Journal.

    В максимальной конфигурации панель может состоять из девяти дисплеев диагональю от 43 до 46 дюймов каждый, при этом достигается разрешение экранов Full HD-качества в 1080 пикселей. Толщина корпуса не превышает 1,5 дюйма (3,8 сантиметра).

    Для управления сенсорной панелью используется рабочая станция Z800 с поддержкой фирменной технологии TouchSmart, разработанной специалистами НР. С помощью Wall of Touch пользователь может бродить по интернету, знакомиться с новостями, смотреть и загружать видео, а также общаться в социальных сетях.

    Для отслеживания жестов и движений система использует комплект видеокамер и магнитный ремешок на запястье пользователя. При этом, если дотянуться до какой-либо области экрана не получается, можно воспользоваться традиционными устройствами ввода, такими как клавиатура и компьютерная мышь.

    Wall of Touch поступит в продажу не раньше 2011 года. Цена системы обещает быть космической - до ста тысяч долларов в зависимости от размера дисплеев и их функциональности. В настоящее время рабочие экземпляры "стены" установлены в штаб-квартире Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) и в офисе авиакомпании Continental Airlines, расположенном в аэропорту Хьюстона (США).

    Стоит отметить, что разработка от НР является не первой в своем роде, однако самой большой. По словам вице-президента и главного технолога НР Филипа Маккини (Philip McKinney), они приступили к работе над прототипом "стены" в прошлом году. Несмотря на это, компания уже на протяжении двух лет работает с сенсорными экранами.

    Так, в 2007 году НР стала первой, кто интегрировал технологию TouchSmart в свои компьютеры, а годом позже перенесла ее в ноутбуки. А в январе этого года был продемонстрирован планшетный компьютер с сенсорным экраном, разработанный Microsoft совместно с Hewlett-Packard.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.