Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia патентует идею гибкого телефона, выполняющего различные действия, в зависимости от приданной ему формы


    20 января 2010 | Наука и технологии / Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Изображения концептуального телефона Nokia Morph, гибкого и с прозрачным экраном, впервые появились около двух лет назад. Однако, с того момента и по сей день Nokia Morph так и оставался одним из интересных и необычных концептов. Но, тот факт, что компания Nokia недавно получила патент на телефон с гибким экраном, предполагает, что у гибких телефонов все еще есть будущее. Уровень развития современных технологий и прогнозируемый уровень их дальнейшего развития позволяют надеяться, что появления телефонов, подобных Nokia Morph, осталось ждать не так уж и долго.

    Конечно, основным интересным моментом в полученном патенте является не сам гибкий телефон, а одна из его необычных возможностей. Этот телефон сможет выполнять различные приложения в зависимости от приданной ему формы. Приведенный ниже рисунок из патента вкратце поясняет эту идею.

    Nokia патентует идею гибкого телефона, выполняющего различные действия, в зависимости от приданной ему формы


    На рисунке 10a можно увидеть, что устройство согнуто в цилиндр, напоминающий кружку или стакан. В этом случае телефон выполнит процедуру поиска ближайших "питейных" заведений, баров, пабов и др., и предоставит информацию, пользуясь которой, пользователь сможет остановить свой выбор на одном их предложенных вариантов. На рисунке 10b телефон согнут в виде желоба, в таком виде он осуществит поиск ближайшего боулинг-клуба, ресторана и подобных этому заведений. Рисунок 10c показывает устройство, согнутое таким образом, что оно напоминает крышу здания или тент, в этом случае телефон выполнит поиск ближайших гостиниц, мотелей и кемпингов.

    Совершенно естественно предположить, что функция, которую будет выполнять такой телефон при придании ему соответствующей формы, должна и будет задаваться самим пользователем телефона, который сможет, таким образом, настроить телефон под свои собственные нужды.

    Конечно, получение патента еще не является сигналом того, что компания Nokia собирается выпустить такой телефон уже в ближайшем будущем. Но, если такой телефон когда-либо увидит свет, многие люди будут рады использовать его необычные функции, подобные функциям, описанным в патенте.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.