Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft запатентовала технологию борьбы с пиратством


    19 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Microsoft разработала технологию, позволяющую «привязывать» программы к отдельным пользователям и конфигурациям аппаратного обеспечения.

    В основе нового метода лежит принцип создания уникального «образа» системы (в Microsoft такой образ называют «отпечатком пальца»). Образ создается на основе текущей конфигурации или действующего пользовательского аккаунта.

    Операционная система создает список обнаруженных аппаратных компонентов и собирает о них дополнительную информацию — например, узнает MAC-адрес сетевой карты, идентификатор производителя, номер модели и т.д. Эти данные записываются в блок ОЗУ, сообщает Cryptopatents.org.

    Программа, разработанная с применением новой технологии, производит процедуру сбора данных о конфигурации при установке, при каждом запуске и при удалении. Если собранная информация соответствует данным, записанным в ОЗУ, то программу можно запустить. Если же обнаружено несоответствие, то пользователю выдается сообщение о том, что системная конфигурация была изменена и программа не может быть запущена.

    Главной целью, которая преследовалась при разработке метода, является борьба с пиратством — теперь любую программу можно будет «привязать» к конкретному пользователю и конкретному компьютеру. Остается не совсем понятным, как поступать в случае апгрейда компьютера — например, при смене жесткого диска, материнской платы и т.д.

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.