Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые определили качество воздуха в метро


    19 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Для того, чтобы определить качество воздуха в метро, степень воздействия частиц пыли на легкие человека и установить степень его опасности для здоровья пассажиров и работников метро американские экологи взяли пробы "подземного воздуха".

    Одним из основных источников загрязнения в метро служит стальная пыль, производимая тысячами колес поездов, ежедневно проходящих через подземные туннели. Специалисты изучили биологические реакции 39 работников метрополитена на три металла, содержащихся в воздухе подземной пыли: железо, марганец и хром.

    В результате исследования экспертами лаборатории при Колумбийском университете не было установлено значительных биологических реакций у человека на воздух подземного транспорта, указывающих на повышенный риск заболеваний, связанных с экологической пылью.

    Также в процессе исследования проверили безопасность воздуха метро для тех, кто там находится регулярно. Каждому участнику эксперимента прикрепили специальное устройство, которое он непрерывно носил до трех рабочих смен. После окончания последней смены были проанализированы образцы крови и мочи. Сравнение результатов с двумя контрольными группами, в состав которых входили водители автобусов и офисные сотрудники, не показало последовательной связи между влиянием воздушной пыли и маркерами окислительного стресса или повреждением ДНК у работников метро.



    Источник: rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.