Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    EADS может прекратить разработку разведывательного самолета Talarion


    18 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Концерн EADS ожидает, что три европейские страны сделают гарантированные заказы на беспилотный разведывательный самолет Talarion, находящийся в стадии разработки. В противном случае компания грозит заморозить проект. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Европейский аэрокосмический концерн EADS пригрозил прекратить разработку беспилотного разведывательного самолета - вскоре после того как стало известно о трудностях с финансированием военно-транспортного самолета A400M. Если Германия, Франция и Испания к лету текущего года не сделают гарантированный заказ на беспилотник Talarion, "проект будет заморожен", сообщил член правления EADS Штефан Цоллер (Stefan Zoller) в интервью газете Financial Times Deutschland, опубликованном в понедельник 18 января.

    По его словам, EADS до лета продолжит работать над созданием самолета за свой счет, однако концерн нуждается в гарантиях правительств трех стран. Разработка самолета Talarion обойдется государствам-заказчикам, по данным EADS, в 1,5 миллиарда евро, сообщает агентство Reuters. Общая сумма затрат на конструкторские работы и производство 45 беспилотников оценивается в 2,9 миллиарда евро.

    До сих пор заказчики инвестировали в проект 60 миллионов евро, приводит слова Цоллера агентство dpa. Поставки самолетов планируется начать между 2016 и 2018 годом.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.