Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские исследователи создали наибольший трехмерный голографический дисплей


    18 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    После ряда трехмерных дисплеев и телевизоров, продемонстрированных в ходе выставки CES 2010 разными производителями, технология создания трехмерного изображения становится отчасти доступной и привычной в нынешнее время технологией. Но группа китайских исследователей из Пекинского телекоммуникационного университета (Beijing University of Posts and Telecommunications) и компании AFC Technology передвинули технологию трехмерных изображений на совершенно новый качественный уровень. В результате их совместной работы был разработан и изготовлен опытный образец трехмерного голографического дисплея размерами 1.8 на 1.3 метра. Этот дисплей для просмотра трехмерного изображения не требует использования стереоскопических очков, позволяет просматривать изображение в течение длительного времени и обеспечивает замечательное качество изображения, которое приближается по виду к естественному изображению.

    Изображение для демонстрации на голографическом дисплее захватывается с помощью 64 цифровых камер, направленных на объект под различными углами. 64 проектора этого дисплея проецируют полученные с камер изображения, создавая, таким образом, голографическое изображение, которое можно рассматривать с любой точки и под различными углами без потери качества.

    Размеры таких голографических экранов физически ограничиваются только от количества и возможностей используемых камер и проекторов. Поэтому не составляет большого труда и затрат создать подобные голографические экраны практически любых размеров, способные к воспроизведению высококачественного изображения. Так же, при использовании специализированного программного обеспечения, станет возможным подключение такого дисплея к любой компьютерной системе для получения реальной трехмерной рабочей среды, которая, совместно с системой голосового или жестового управления, принесет часть мира из мира научной фантастики в реальный мир.

    В настоящее время команда исследователей, разработавших и воплотивших эту технологию, проводят дальнейшее совершенствование системы с целью ее дальнейшей коммерциализации, которая станет возможной после оптимизации системы и окончательной разработки и отладки сопутствующего программного обеспечения.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.