Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Витамин С предотвращает и преждевременное старение


    17 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Витамин С, мощный антиоксидант, играющий важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов в организме, возможно, предотвращает и преждевременное старение. Предварительные указания на это получили канадские специалисты из Центра исследований онкологических заболеваний в Квебеке. Они изучали "синдром Вернера" - редко встречающееся заболевание, при котором люди в возрасте около 20 лет начинают быстро стареть и часто не доживают до 50 лет.

    Как сообщили авторы исследования в статье, опубликованной в "Журнале экспериментальной биологии Федерации американских научных обществ", для экспериментов они отобрали мышей с ожирением и с признаками заболевания диабетом. После введения подопытным животным препаратов, содержащих витамин С, их состояние значительно улучшилось. На контрольную группу - здоровых лабораторных мышей - препараты с витамином С никакого видимого воздействия не оказали. Исследователи предполагают, что витамин оказал воздействие на ген WRN, вызывающий "синдром Вернера".

    "Мы считаем, что необходимо дальнейшее изучение факторов, вызывающих преждевременное старение организма, - отметил один из участников исследования Мишель Лебель. - Мы полагаем, что дозы витамина С могут оказывать позитивное воздействие". По словам Мишеля Лебеля, исследователи планируют организовать медицинское наблюдение за группой канадцев, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и онкологических заболеваний с тем, чтобы выяснить, присутствуют ли у них нарушения гена WRN и если да, то могут ли дополнительные дозы витамина С оказаться для них полезными.

    Источник: ami-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.