Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Созданы очки, расширяющие реальность


    14 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Vuzix представила очки Wrap 920AR - очки, обладающие функциями видеокамеры, которые располагаются на линзах. Изображение реального мира проецируется на ЖК-мониторы на внутренней поверхности линз, плавно смешивая картинки реального мира и компьютерные изображения.

    На каждой линзе очки имеют по одной камере, которая снимает видео с разрешением 752x480 с частотой 60 кадров в секунду. Видео отснятое обеими камерами совмещается, в итоге получается ЗD стерео видео с разрешением 1504x480. Камеры проецируют изображение реального мира на ЖК-мониторы в очках, которые создают эффект просмотра 67-дюймового дисплея с расстояния 3-х метров. Изображение накладывается на воспроизведенные компьютером образы, эффективно создающие увеличенную действительность.

    Помимо использования очков в игровых целях, Wrap 920AR могут быть использованы с образовательной целью, в качестве виртуального путеводителя, с помощью которого турист сможет не только рассмотреть достопримечательности, но и подобрать ресторан. Социальные сети могли бы выйти на совершенно новый уровень общения с помощью данного устройства.Vuzix планирует начать выпуск очков во втором квартале 2010 года. Ожидается, что купить такие очки можно будет по цене около $ 800. Очки с более высокой разрешающей способность в настоящее время уже используются вооруженными силами.

    Источник: enext
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.