Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Какие новинки ждут технофилов в 2010 году?


    14 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Consumer Electronics Show или попросту CES, пожалуй, одно из самых ярких событий в области потребительской электроники. Проходя в начале января в Лас-Вегасе, она является своеобразным мейнстримом, где компании-производители рассказывают, в каком направлении будут работать весь год.

    Итак, чего же ждать технофилам всего мира от 2010 года. Самой запоминающейся премьерой, на мой взгляд, может стать новая раскладушка от Motorola – Backflip. Эксклюзивность этого аппарата заключается в его механизме раскрытия – дисплей и клавиатура расположены снаружи, и когда смартфон раскрывается, то становится похожим на маленький ноутбук. Довольно удобно и вполне революционно. Под стать дизайну технические характеристики. Телефон поддерживает 4 диапазона GSM и сети 3G, обладает емкостным трехдюймовым дисплеем и фотокамерой в 5 Мп. Единственное, что настораживает - операционная система Андроид 1.5. Старовато для новинки, впрочем, в Motorola успокаивают - это лишь для демонстрации, модель для продажи будет работать под версией 2.1.

    Премьерой LG стал гибрид смартфона с интернет-планшетом - GW990. Весьма неожиданное решение, при этом тривиальное по своим технических характеристикам, единственный параметр который выбивается из категории "среднее" - экран. Его диагональ 4.8 дюйма, а разрешение 1020x480 точек. Программная основа этого устройства – операционная система Moblin, разработанная Intel. А пользовательский интерфейс построен на привычной для LG оболочке S-Class.

    Еще одно устройство, мимо которого не пройдешь - смартфон Synaptics Fuse – аппарат, управляемый физическим сжатием. Кроме того, сенсорные датчики телефона расположены не только на дисплее, но и на задней панели. Правда, о том, какие функции будут на них повешены, так же как и - каковы технические характеристики аппарата - сказать пока трудно. Смартфон еще только на стадии концепта. Прототипов на Consumer Electronics Show в этом году вообще было очень много, но рассказать о них подробнее я планирую в следующий раз.

    Автор Григорий Шабанов

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.