Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ГЛОНАСС на пассажирском транспорте Магадана должен заработать с 1 марта


    14 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    1 марта в Магадане должна заработать спутниковая навигационная система ГЛОНАСС на транспорте пассажирских перевозок. Такую задачу поставил мэр города Владимир ПЕЧЕНЫЙ перед соответствующими службами и компанией-исполнителем муниципального заказа, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Магадана.

    Как подчеркнул Владимир Печеный, автоматизированная система диспетчерского сопровождения пассажирского автотранспорта - это только "первая ласточка" на пути внедрения новых технологий в городской инфраструктуре. Параллельно с ней идет создание единой системы управления патрульно-постовой службой, на очереди - автоматизированный диспетчерский контроль за работой коммунальной техники ГЭЛУДа, КЗХ, медицинского автотранспорта и так далее.

    Что касается собственно городского транспорта, то представитель фирмы сообщил, что терминалы на 120 автобусов и маршруток общественного транспорта, а также навигация диспетчерской могут быть оборудованы системой ГЛОНАСС в течение 7-10 дней. По его словам, уже в феврале можно будет приступить к обучению диспетчеров и водителей автобусов, так что срок пуска системы в эксплуатацию - 1 марта - как того требует мэр Магадана, вполне реальны.

    Подобная система позволит городским службам не только отслеживать работу и местоположение каждой маршрутки в реальном времени, но и регулировать интервал движения, соблюдение расписания, оперативно реагировать на любые изменения и сбои в работе сложной системы городского пассажирского автохозяйства.


    Источник: severdv
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.