Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Под руководством DARPA начато создание глобального военного симулятора, подобного "Матрице"


    14 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Любой военный с уверенностью может подтвердить знаменитое высказывание: "Тяжело в учении, легко в бою". Но, если военные из обычных родов войск могут совершенствовать свои навыки в ходе тренировок и учений, то у служащих кибер-подразделений, которые уже созданы в армиях многих стран, такой возможности пока еще нет. В связи с этим, Управление перспективных исследований Министерства обороны США (Defense Advanced Research Project Agency, DARPA) начало новый проект по созданию глобальной компьютерной симуляции, на который уже выделено финансирование в 51 миллион долларов. В работе над этой симуляцией будут принимать участие Университет Джона Хопкинса, компании Lockheed Martin и Northrop Grumman, которые уже получили частичное финансирование из выделенного бюджета.

    Эта симуляция, названная National Cyber Range (NCR), будет представлять собой набор программ, одни из которых будут симулировать людей, другие будут симулировать компьютеры, компьютерные системы, сети компьютеров, оборонные системы и т.п. В дальнейшем, на базе этой симуляции, будут разработаны комплексы программ, представляющие собой кибероружие, так же будет разработана тактика обороны и нападения при проведении кибервойны.

    Согласно требованию DARPA, симуляция NCR должна "реалистично воспроизводить человеческое поведение и его слабости", при этом должны учитываться национальные, этнические и другие особенности государств, против которых ведутся кибервоенные действия.

    Итак, основой будущей симуляции станут компьютерные программы, действующие как реальные люди, которые заселят виртуальный мир. Этот виртуальный мир служащие киберподразделений будут пытаться, или спасти, или разрушить в зависимости от поставленной задачи. Но, помимо этого, новая симуляция внушает уважение и размерами моделирования. Она сможет промоделировать действия различного уровня, начиная от моделирования действий мелкомасштабного компьютерного вируса и заканчивая моделированием глобального конфликта, размером с третью мировую войну.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.