Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае обнаружили новый вирус СПИДа, передающийся через кашель


    13 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Китае зафиксирован новый, доселе не известный науке вирус, провоцирующий СПИД. Болезнь, как пишет китайская пресса, передается воздушно-капельным путем.

    В Китае зафиксирован новый, доселе не известный науке вирус, провоцирующий СПИД. Болезнь, как пишет китайская пресса, передается воздушно-капельным путем.

    В настоящее время считается, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) провоцируется вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако китайские медики утверждают, что СПИД вызывает еще один вирус, пока неисследованный.

    "Тысячи пациентов с диагнозом "СПИД" показывают негативную реакцию на ВИЧ", - сообщил один из докторов.

    Медики отмечают, что возможная мутация ВИЧ отличается большей агрессивностью при передаче через слюну, нежели при половых контактах.

    Исследования нового вируса стартовали в понедельник. О том, когда будут объявлены их результаты, не сообщается.

    Как отмечают местные СМИ со ссылкой на медиков, число больных странным вирусом растет уже длительное время и достигает, по некоторым оценкам, нескольких тысяч ежегодно. Информации о летальных исходах не поступало.

    В то же время по одной из версий, речь идет не о новой болезни, а скорее о психологической эпидемии. Панический страх перед СПИДом поразил китайское общество, пациенты, которые "заразились" новой инфекцией не верят врачам, когда им говорят, что у них нет ВИЧ. Психиатры называют это "типичной СПИДофобией".

    Распространению паники способствует и Интернет. Возникновение каких пузырьков на коже, температуры, сыпи (особенно после внебрачных половых контактов) заставляет людей не обращаться к врачу, а искать симптомы самостоятельно в сети. Не один "анонимный автор" таким образом поставил себе диагноз СПИД - при том, что в лабораториях наличие ВИЧ не подтверждают. В последнее время эта тема приобретает все большую популярность на китайских форумах.

    Источник: ru.tsn
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.