Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зарядное устройство Airnergy использует энергию сигналов Wi-Fi


    13 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания RCA начала выпуск зарядных устройств, предназначенных для зарядки телефонов и других мобильных устройств, которые черпают энергию прямо из воздуха. Источником энергии для этого зарядного устройства являются сигналы беспроводной связи стандарта Wi-Fi. Зарядное устройство Airnergy имеет размер, близкий к размеру обычного мобильного телефона. Постоянно улавливаемые устройством сигналы Wi-Fi преобразуются в электроэнергию и используются для зарядки встроенной литиевой аккумуляторной батареи. Для зарядки мобильного телефона или другого устройства достаточно всего лишь подключить его к зарядному устройству Airnergy, используя разъем mini-USB.

    Скорость зарядки внутреннего аккумулятора Airnergy зависит от многих факторов. От количества точек Wi-Fi, расположенных неподалеку, от силы сигнала и расстояния от зарядного устройства до источника сигнала. Естественно, что это зарядное устройство не в состоянии выработать большое количество электроэнергии даже в области с большим количеством источников сильного сигнала. Но проведенные испытания показали, что устройство Airnergy способно зарядить мобильный телефон типа Blackberry от 30 до 100 процентов за два часа.

    Ожидается, что зарядное устройство Airnergy появится в продаже уже в этом году по цене приблизительно 40 долларов. В дальнейшем, компания RCA планирует значительно уменьшить габариты подобного устройства с целью встраивания их прямо внутрь аккумуляторных батарей. Таким образом, мобильные устройства смогут заряжаться самостоятельно безо всякого вмешательства.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.