Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MP3-плеер расширяет свои возможности


    11 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Немецкий инженер-электротехник, который активно помогал превратить в реальность MP3-плееры, обратил свое внимание на решение проблемы, как заставить "глупые устройства" действовать по-умному.

    Карлхайнц Бранденбург, ныне профессор Технологического университета Ильменау в Германии, поддерживает технологию Perfect Stream, которая позволяет компьютерной мощности, создаваемой в Интернет-"облаке", заставлять думать простые гаджеты.

    "Когда я впервые встретил этих ребят, их можно было принять за сумасшедших", – признается профессор Бранденбург о своих новых партнерах, занимающихся созданием "Идеального потока". Они принимали участие в крупной выставке бытовой электроники, завершившей вчера свою работу в Лас-Вегасе.

    "Но у меня есть склонность к сумасшедшим идеям, потому что когда мы начали MP3, всем это тоже представлялось сумасшествием", - добавляет он.

    Сейчас MP3 - почти универсальный формат для цифрового контента в Интернете и в мобильных устройствах, таких как смартфоны и музыкальные плееры.

    Новая идея заключается в том, как подгонять цифровые видео и аудио под индивидуальные вкусы и предоставлять в качестве услуги для практически любых штуковин, которые могут "говорить" с Интернетом.

    Perfect Stream зарекомендовал себя в Германии, и компания получила лицензию на технологию для Интернет-провайдеров в Соединенных Штатах.

    "Эта технология работает, и сейчас мы пытаемся ее интернационализировать", - отмечает Николас Самиос.

    Услуги могут программироваться с учетом личных предпочтений - шоу, источники новостей, музыка, Twitter или другой Интернет-контент и данные могут быть перенаправлены в цифровом формате на навигационные системы в автомобилях, на смарт-фоны, игровые приставки и так далее, отмечает профессора Бранденбург.

    "Это соединяет различные технологии, служит между ними своеобразным мостом", - уточняет Самиос.- Речь идет о громадном наборе устройств, которые обычно никогда не говорят друг с другом".

    Персональные Интернет-потоки могут течь абсолютно беспрепятственно в сложные электронные онлайновые устройства или в "любой глупый телефон, в самый что ни на есть 50-долларовый телефон с предоплатной картой".

    Фишка заключается в обработке цифрового контента на серверах "в Интернет-облаке" с последующей отправкой в гаджет, которому требуется только принимать и декодировать данные.

    Perfect Stream продемонстрировал работы на целом ряде устройств, включая недорогое Интернет-радио до телевизора Philips с базовым подключением к Интернету.

    Источник: mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.