Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Южной Корее будет создан город наук и инноваций


    11 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Южной Кореи сегодня сообщило о планах по инвестированию 14,6 млрд долларов в создание нового города неподалеку от Сеула. В новом городе будут сосредоточены научно-исследовательские, высокотехнологичные и образовательные заведения страны. Помимо этого, здесь расположатся несколько профильных министерств и ведомств.

    В строительстве и обслуживании нового города Сиджон-Сити примут участие крупнейшие корейские промышленные и высокотехнологичные компании, в том числе Samsung Group, Hanwha, Woongjin и Lotte Group. Власти отмечают, что сегодняшние инициативы основаны на программе 2005 года, продвигаемой экс-президентом Кореи Но Му Хеном. Тогда он планировал создать высокотехнологичный город в 150 км к югу от Сеула и перенести туда ряд производств и четыре профильных государственных ведомства.

    Власти Южной Кореи говорят, что сейчас в стране наблюдается явный дисбаланс - больше половины денежной массы находится в Сеуле, почти половина населения страны проживает либо в столице, либо в ее ближайших пригородах, тогда как остальные части страны явно отстают. При помощи нового плана власти надеются привлечь интерес населения к провинции Чхунчхон, сделав из нее своеобразную корейскую "кремниевую долину".

    В сообщении правительства Сиджон-Сити называется "высокотехнологичным и образовательным хабом". Согласно плану развития города, к 2020 году население этого города составит 500 000 человек, а число рабочих мест превысит 246 000.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.