Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Формула-1 в 3D?


    11 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    3D-телевидение продолжает развиваться и постепенно проникает и в спортивное вещание. О перспективах проведения трансляций Ф-1 в новом формате рассуждает британский обозреватель Джеймс Аллен.


    Одним из пионеров трёхмерного телевидения является LG Electronics – технический партнер FOM. Южнокорейская компания, которая с прошлого года ответственна за трансляции Формулы-1, планировала уже в нынешнем сезоне использовать широко распространённую технологию HD. Эта технология была впервые опробована в действии во время прошлогоднего Гран-при Монако – вдоль трассы были установлены тестовые HD-камеры. Однако, судя по всему, Формулу-1 в HD-формате мы увидим не раньше 2011-го...


    А вот как скоро мы увидим Формулу-1 в 3D-формате?."Трёхмерное телевидение будет запущено уже в этом году, — заявил Джон Тэйлор, вице-президент американского подразделения LG Electronics. — Пока данная технология находится в стадии становления, но мы считаем, что она будет развиваться очень быстрыми темпами – интерес к ней, определённо, существует".

    Суть трёхмерного телевидения – для тех, кто в силу разного рода причин нечасто заглядывает в кинотеатры, – в том, что картинка делится на два набора, для левого и правого глаза соответственно. При использовании специальных очков создаётся иллюзия объёмного изображения – за счёт того, что глаза получают разную картинку. Съёмка же происходит при помощи двух соединённых телекамер, каждая из которых даёт своё, уникальное изображение.

    Что ж, остаётся только дождаться развития этой технологии – чтобы затем, сидя в своём кресле, нервничать, глядя, как на тебя несётся болид Формулы-1...

    Источник: championat
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.