Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2010 году Израиль накроют "Железным куполом"


    7 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Израильская система противоракетной обороны "Железный купол" успешно прошла все последние испытания. Об этом в среду, 6 января, сообщили представители Министерства обороны.

    В связи с этим принято решение ввести систему в эксплуатацию уже во втором полугодии 2010 года. Система "Железный купол" была разработана на предприятиях "Рафаэль" для защиты Израиля от ракет малой и средней дальности.

    Система призвана защитить юг и север страны от ракетных обстрелов со стороны ХАМАСа и "Хизбаллы". Она также должна стать ключевым компонентом новой многоуровневой системы противоракетной обороны.

    В ходе последних испытаний "Железный купол" впервые должен был противостоять одновременно нескольким ракетным атакам, и успешно справился с этой задачей. При этом была произведена имитация одновременного обстрела юга Израиля ракетами "Касам", "Град", и минометными снарядами, радиусом 120 мм, т.е. рассчитанными на разную дальность.

    Также были проведены имитации ракетных обстрелов при плохих погодных условиях. Они тоже прошли успешно.

    Министр обороны Эхуд Барак заявил, что испытания стали лишним подтверждением возможностей конструкторов "Рафаэль" и израильской оборонной промышленности в целом. А также о том, что новая система позволит улучшить ситуацию на юге страны, повысив безопасность в несколько раз.

    Источник: mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.