Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HYDROFILL – водородная энергетическая станция для личного использования


    7 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сингапурская компания Horizon Fuel Cell Technologies начинает выпуск небольшой станции для домашнего и личного использования, позволяющей получать водород и хранить его в специальных емкостях для дальнейшего использования. Эта станция является первым шагом на пути компании Horizon по развитию и внедрению водородной энергетики. Водородная станция HYDROFILL, впервые продемонстрированная на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, состоит из солнечной батареи, ветрогенератора и устройства, вырабатывающего водород из обычной воды. Полученным водородом заряжаются специальные емкости – перезаряжаемые патроны, содержащие специальный состав, поглощающий водород. Такая методика хранения водорода позволяет хранить в твердом виде количество водорода, в несколько раз превышающем количество водорода, хранящееся в таком же объеме в жидком виде.

    Компания Horizon считает водородную станцию HYDROFILL первым шагом на пути к развитой системе водородной энергетики и автомобилям на водородных топливных элементах. Но, вместо того, что бы начинать крупномасштабные проекты, компания Horizon идет путем постепенного внедрения своих технологий, начав со снабжения энергией портативных компьютеров и мобильных устройств. Миниатюрный топливный элемент MINIPAK, использующий водородные патроны Hydrostik, заряжаемые станцией HYDROFILL, может обеспечить энергией любые малогабаритные электронные устройства, такие как мобильные телефоны, осветительные устройства и многие другие, которые могут питаться энергией от стандартного разъема USB.
    В ближайшее время компания Horizon собирается выпустить на рынок водородную систему энергоснабжения HYDROPAK, которая имеет большую производительность и мощность, чем настольная система HYDROFILL и которая так же предназначена для домашнего использования в качестве источника энергоснабжения небольшой мощности. Так же, компанией в настоящее время ведутся разработки водородной энергетической системы большой мощности, которая позволит обеспечить энергией более мощных потребителей от небольшого промышленного оборудования до автомобилей и транспортных средств на водородных топливных элементах.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.