Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава концерна Airbus планирует отказаться от A400M


    5 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Глава авиастроительного концерна Airbus Томас Эндерс намерен отказаться от планов по строительству военно-транспортных самолетов A400M. Об этом сообщает газета Financial Tiemes Deutschland во вторник, 5 января. По его словам, уже существует ряд новых проектов в области гражданской авиации, в которых могут быть задействованы инженеры, работавшие над созданием самолетов А400М.

    Шансы - "50 на 50"

    Эндерс скептически отозвался о перспективах положительного решения вопроса дополнительного финансирования проекта странами-заказчиками в размере 5,3 миллиарда евро. По данным агентства Reuters, шансы найти приемлемое решение для всех сторон глава Airbus оценивает как "пятьдесят на пятьдесят". Всего заказчиками A400M выступили семь государств, среди них Германия, Франция, Великобритания, Бельгия, Испания и Турция. Германия заказала 60 из 180 планировавшихся самолетов.

    Слухи о возможном отказе Airbus от планов по выпуску A400M уже появлялись в декабре. Тогда вопреки сообщениям СМИ руководство концерна Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS, которой является материнской компанией Airbus, их опровергло.

    Убытки составили более половины стоимости проекта

    Технические проблемы, ставшие их следствием задержки поставок и рост стоимости серьезно пошатнули проект. С опозданием в несколько лет в середине декабря самолет был представлен в середине декабря в испанской Севилье, где он совершил первый испытательный полет. По данным аналитиков, согласно предварительным договоренностям между компанией и заказчиками стоимость проекта строительства самолета изначально оценивалась в 20 миллиардов евро. Финансовые риски и связанные с этим убытки компании уже составили 11 миллиардов евро, сообщает AFP.

    Автор: Екатерина Ловкис


    Источник: dw-world
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.