Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прогноз: 2010 год может стать рекордно жарким


    4 января 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Согласно прогнозам, общая среднегодовая температура на планете в 2010 году составит 14,58 градусов по Цельсию. На сегодняшний день рекордной температурой считается 14,52 градусов по Цельсию, зафиксирована в 1998 году.

    По данным британских метеорологов, в 2010 году средняя температура на земном шаре может достичь рекордно высокой отметки.

    Согласно прогнозам, общая среднегодовая температура на планете в 2010 году составит 14,58 градусов по Цельсию, что на 0,58 градусов выше долгосрочного среднего уровня.

    Как утверждают эксперты, повышению температуры будут способствовать не только глобальные климатические изменения, но и определенное потепление вод Тихого океана в тропическом поясе.

    На сегодняшний день рекордной температурой считается 14,52 градусов по Цельсию, зафиксирована в 1998 году, сообщают Подробности.

    «Согласно последним прогнозам наших специалистов по климату, температура на поверхности планеты будет почти на 0,6 градусов по Цельсию выше, чем средние показатели 1961-1990 годов», — говорится в заявлении, распространенном британской метеослужбы.

    «Это с большой степенью вероятности означает, что 2010 год станет самым теплым с 1860 года, когда были начаты регулярные измерения», — считают ученые. Однако, оговариваются они, "вовсе не факт, что 2010 год станет самым теплым, особенно если действующий Эль-Ниньо значительно ослабит свое действие в начале 2010 года, или произойдет крупное извержение вулкана.

    „Мы будем пересматривать прогноз в 2010 году, по мере поступления данных о наблюдениях (по погоде) “, — говорится в документе.

    Рекордное повышение температуры в 1998 году было спровоцировано невероятно сильным воздействием Эль-Ниньо в восточной части Тихого океана, что приводит к изменению океанических течений и ливней, что в конечном итоге вызывает повышение температуры на всем земном шаре.

    Источник: vlasti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.