Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2015 году рынок "умных" сетей достигнет отметки в 200 млрд долларов


    29 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По оценкам исследовательской компании Pike Research, к 2015 году правительства и компании различных стран вложат до 200 млрд долларов в так называемые "умные" сети, управляющие энергоснабжением и подачей коммунальных услуг.

    Аналитики включают в данный термин технологии, предназначенные для автоматизации и цифровизации электросетей. Основная задача "умных" сетей заключается в более эффективном энергораспределении.

    В Pike говорят, что в течение предстоящих 5 лет крупные технологические компании автоматизируют свои сети примерно на 84%. Большая часть автоматизации будет проведена в системах электроходами, около 14% инсталлций затронут водоканалы, еще 2% коснутся технологических решений для работы и обслуживания электромобилей.

    Одним из доминирующих игроков на данном рынке будет компания Cisco, недавно представившая решение Smart Grid. Инициатива Cisco Smart Grid будет разделятся на две крупных составляющих: решения для поставщиков электроэнергии (генерирующие и сбытовые компании), а также решения для потребителей (собственников зданий, промышленных объектов и комплексов).

    Практически одновременно с этим компания T-Mobile представила новые прочные SIM-карты пригодных для установки в "умные" электрические счетчики, управляющие энергоснабжением. В T-Mobile USA говорят, что компания впервые в своей истории выходит за рамки непосредственного мобильного бизнеса.

SIM-карты для счетчиков сделаны из кремния, а не из пластика как обычно. Кремниевые "симки" необходимы для того, чтобы лучше выдерживать температурные перепады, изменения влажности и возможные колебания электрического напряжения. По размерам новые карточки примерно в два раза меньше традиционных SIM-карт.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.