Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Система AXON – удаленный контроль и оказание помощи сотрудникам полиции


    28 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Полиция штата Калифорния вводит в экспериментальную эксплуатацию систему AXON производства компании Taser International, которая, помимо всего прочего, включает в себя видеокамеру, носимую на голове сотрудника полиции. Эта видеокамера со встроенным микрофоном осуществляют видеосъемку с аудиосопровождением всех действий, предпринимаемых полицейским. Камера передает данные на миниатюрный компьютер, закрепленный на поясе полицейского, который, в свою очередь, передает данные на центральный сервер системы. Звуковая обратная связь позволит полицейским начальникам передавать команды и указания каждому полицейскому конкретно или всей группе сотрудников.

    Первый этап внедрения этой системы начат в городе Сан-Жозе (San Jose), где все полицейские в дополнение к обычному полевому комплекту уже выдали терминалы системы AXON. Внедряя эту систему, власти и полицейское начальство преследуют сразу несколько целей. Первой, и самой очевидной, целью является контроль действий сотрудников, ведь собранные и хранимые на сервере видеоданные можно использовать как доказательства правомерности действий полиции в судебных разбирательствах. Так же с помощью этой системы командиры полицейских подразделений смогут осуществлять удаленные контроль и управление проведением спецопераций. Еще одной полезной для полиции функцией системы является протоколирование опросов свидетелей, допросов подозреваемых и преступников, которые проводятся офицерами полиции непосредственно на местах преступлений.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.