Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глобальная сеть «Planetary Skin» будет контролировать Земные ресурсы


    27 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Каждый день множество людей, начиная от крестьян и заканчивая президентами, принимают маленькие и глобальные решения, основываясь на данных, полученных из разрозненных источников. Проект глобальной сети «Planetary Skin», о начале которого было объявлено НАСА и компанией Cisco, который объединит спутниковую сеть, беспилотные самолеты и наземные средства с целью контроля земных ресурсов как раз и создается для сбора всесторонней информации и предоставлении доступа к ней заинтересованным лицам. В настоящее время НАСА и Cisco выделили больше половины суммы, равной 100 миллионам долларов, необходимой для реализации совместного проекта.

    План глобальной сети предполагает развертывания семи основных узлов, расположенных в Бразилии, Индии, Китае, Африке, Японии, Европе и Соединенных Штатах. В эти центры будет стекаться информация от космических спутников, как принадлежащих сети «Planetary Skin», так и от других, от самолетов и беспилотных самолетов, выполняющих мониторинг поверхности планеты, и от сети наземных станций. После надлежащей обработки и совмещения первичных данных, центры будут ими обмениваться, создавая, таким образом, единый и всеобъемлющий банк данных о ресурсах нашей планеты.

    Совмещенные и обработанные данные будут полезны людям, занимающимся практически всеми видами деятельности. К примеру, для контроля экологической обстановки и выявления нарушений, для оценки и прогнозирования ущерба, нанесенного стихийными бедствиями, для контроля водных ресурсов планеты. И это далеко не весь список применений, в которых с большой пользой могут быть использованы данные сети «Planetary Skin».

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.