Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рождение звезды


    24 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Группа ученых из обсерватории Парижа (Observatoire de Paris), Франция, с помощью радиотелескопа заметили темное облако звездообразующего материала в районе Тельца в 400 световых лет от Земли, из которого начала образовываться звезда, сообщает ScienceNews.

    Изучив это облако, ученые обнаружили, что оно начало сжиматься, при этом плотность в центре облака больше, чем по краям. Из этого сделан вывод, что они имеют возможность наблюдать за ранней стадией рождения звезды. По словам Лорана Пагани (Laurent Pagani), одного из исследователей, облако находится в самом начале процесса формирования. Звезда появится на этом месте где-то через миллион лет.


    Один из признаков, помогающих обнаружить звезду – манера движения облака пыли. "Пустое" облако движется сообразно окружающим пыли и газу. Независимость от окружающего материала – это одно из необходимых, хотя и недостаточных условий для образования звезды.

    Ранее «Вокруг света» писал, что Европейское космическое агентство (ESA, European Space Agency) опубликовало фотографии с космического телескопа Гершель (Herschel telescope), которые демонстрируют процесс формирования звезд. Они были признаны самыми важными фотографиями космоса за несколько последних десятилетий. Астрономы надеются, что их изучение позволит лучше понять процесс возникновения звезд и галактик. Гершель является самым большим астрономическим телескопом, когда-либо попадавшим в космос. На фотографиях запечатлена ранее невидимая звездная пыль, материал, из которого создаются галактики, звезды и др. Ученые изучают звездную пыль, чтобы понять жизненный цикл космоса.


    Источник: vokrugsveta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.